Что делать в этой ситуации, как лечиться?

Здравствуйте! Мне 25 лет. На протяжении 3-х лет лечу вагинит и цистит вызванные кишечной флорой (обычно энтеракок фекальный и эшерихия коли). Муж обследовался у уролога-у него всё в порядке, тем более мы предохраняемся с помощью презервативов. Как правило врач назначает антибиотики в таблетках, свечи, затем препараты для восстановления микрофлоры. Помогает на неделю или две, потом всё по-новой... Уже пробовала лечиться у разных врачей (в платных клиниках и бесплатных поликлиниках), но результат один. Недавно попросила своего гинеколога чтоб меня положили в стационар (капельницы, уколы, может физиопроцедуры какие-то), но мне ответили, что при таких заболеваниях не кладут в больницу, нужны показания. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации, как лечиться и что является показанием для госпитализации?

Ответы

Здравствуйте. Лечение может проводиться амбулаторно, госпитализация не повысит эффективность лечения. Может иметь место повторное заражение из-за погрешностей в гигиене. Так же причиной затяжного течения может быть снижение иммунитета, поэтому важно скорректировать состояние здоровья в целом, достаточно спать, правильно питаться, заниматься физкультурой. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекций обоим партнерам, посев с определением чувствительности к антибиотикам. По совокупности данных определяется тактика.

+1
Здравствуйте.Рассмотрите использование пиобактериофага комплексного системно и местно.Как правило, это позволяет достичь выздоровления в весьма короткие сроки. Не откладывайте выполнение рекомендаций, на время терапии не вступать в половые контакты. После курса терапии выполните фемофлор 17. Это поможет определить состав микрофлоры влагалища. Это правильно и в ваших интересах.