Что делать в таком случае?

Здравствуйте. Для лечения эндометриоза и предохранения пью жанин в режиме 63*7. Сегодня должна была допить последнюю таблетку из последней третьей пачки, но нечаянно ее уронила и не смогла найти. Что делать в таком случае? Прерваться на месячные или выпить из следующий пачки и только потом делать перерыв? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо взять недостающую таблетку из новой пачки. Пропуск таблетки приведет к изменению цикла (его укорочению) и увеличению вероятности нарушения собственного цикла. Вам стоит иметь одну дополнительную упаковку препарата, откуда вы будете брать таблетки, если, напрмиер, таблетка потеряется, или после приема произойдет диарея в течение менее 4х часов и потребуется повторный прием.

Здравствуйте. В таких случаях у вас должна быть контрольная упаковка. Таблетка должна быть принята их новой упаковки. Будьте аккуратны, не забывайте принимать средство, периодически выполнять исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Это правильно и в ваших интересах. Ваш доктор, назначая терапию,должен подробно пояснить правила приема