Что делать?

Здравствуйте. Принимала ОК Ярина, на 10-й таблетке по семейным обстоятельствам забыла пить и пропустила 3 Таблетки. На 3-й день пропуска начались кровяные выделения как при месячных, но как мне кажется немного обильнее. Уже 3-й день выделения. Пить больше Контрацептивы не хочу! Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Бросать препараты в середине цикла опасно, может быть сильное кровотечение. Отменять нужно, завершив упаковку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту.