Что еще нужно предпринять в качестве обследования и лечения на подавление вирусов?

6 месяцев назад был сделан тест на рак шейки матки, показал незначительное изменение клеток. также имеется вирус паппиломы и вирус герпеса. следующий анализ показал значитпльное изменение, сделали цитологию, получили cin 3. провели иссечение части шейки матки с помощью электро аппарата. гистологию ждать 3 месяца. живу в норвегии, нет возможности посетить наших врачей, поэтому хочу быть уверена что процесс лечения проходит правильно? предполагают по результату гистологии решить либо надо еще оперировать ли бо контроль, каждые 6 мес. что еще нужно предпринять в качестве обследования и лечение на подавление вирусов? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Результаты гистологии технически могут быть получены намного быстрее, обычно в пределах нескольких дней. Уточните, есть ли возможность получить их быстрее, по результатам действительно многое прояснится. Пока наблюдайтесь у врача и проводите общие мероприятия, направленные на поддержание здоровья и иммунитета.

спасибо за ответ, я не могу повлиять на срок ожидания гистологии он составляет в норвегии 3 месяца. Возможно ли и целеособразно ли поехать на родину и провести конизацию повторно для более быстрой гистологии? или это лишнее?

Здравствуйте.Поездка не займет много времени, вы вполне успеете все выполнить до готовности результатов исследований. Если возможность такая есть, непременно посетите Родину, проведите исследование,осмотр. Решение может быть принято значительно раньше и не менее достоверно. Наши доктора отличаются не стандартным подходом к решению самых сложных проблем.