Что это могло быть?

Здравствуйте!На 7ой недели было медикаментозное прерывание,после приема таблеток,вышел один сгусток размером с куриное яйцо,через 1,5 часа еще одно.Что это могло быть?

Ответы

Здравствуйте. Сгусток вероятно являлся плодным яйцом. Второй мог быть сгустком крови или вторым плодным яйцом. После проведения прерывания беременности необходимы контрольное УЗИ малого таза для оценки полноты эвакуации плодных оболочек, по результатам повторное посещение гинеколога. Стоит обсудить с врачом варианты контрацепции, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

Здравствуйте. Вероятнее всего именно то, что и должно было выйти- плодное яйцо. Если беременность не входит в ваши планы, используйте контрацепцию, вариантов достаточно много. Рекомендую рассмотреть прщервативы. Избавят от инфекции и от беременности. Подумайте и примите правильное решение