Что это может быть, что-то серьёзное?

Здравствуйте.помогите, пожалуйста ,понять в чем дело,такая ситуация:пару месяцев назад была у гинеколога, сказал,что у меня поликистоз яичников и инфекция.Инфекцию сразу вылечили,взяли повторный анализ и все хорошо,от поликистоза не начинала ещё лечиться. В этом месяце На 12 день цикла был ПА (сейчас 23 день цикла).Пару дней назад начали сильно болеть грудь и живот,сдала анализ хгч было 7, сегодня повторно сдала 28.Сходила на узи ,сказали до задержки ждать,тк в матке ещё ничего нет.Но сейчас увидела кровомажущие выделения.Что это может быть?Что-то серьёзное? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если половой контакт проводился без средств контрацепции не исключена беременность. Выполните исследование уровня хгч(спустя две недели после полового контакта),непременно повторите узи, проведите очный осмотр.Желательно выполнить соскоб на все группы инфекций (не менее 10 позиций)совместно с половым патнером, методом пцр.Это значительно информативнее мазка.