Что это может быть, из-за чего?
На 5 неделе беременности не видели желточный мешочек и эмбрион, на 10 на узи сказали, что эмбриона нет, делали выскабливание, в гистологии "бессосудистые гилианизированные ворсины хориона ", и все. Что это может быть, из-за чего? Потом обследования не проходила, результаты мазков и крови - все в норме, не было даже эрозии, хгч вырабатывался не смотря ни на что, даже не кровило. По заключению узи "замершая на 6 неделе ". Это хромомомные сбои или скорее со мной что-то не так?
Пользователь

Здравствуйте. Более вероятно, что эмбрион был нежизнеспособным, хромосомные нарушения одна из самых вероятных причин. До 25% беременностей заканчиваются на ранних сроках про различным причинам, обусловленными проблемами с плодом, это возможно при нормальном состоянии здоровья матери. Для уточнения ситуации нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, определить резус-фактор, сдать анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, антитела к ХГЧ, исследования на антифосфолипидные антитела, по результатам посетить гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Вероятнее всего беременности ,как таковой,не наступило. Рассмотрите вариант развития биохимической беременности. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов. клинический и биохимический анализы крови, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные помогут определить суть проблемы.