Что это может быть?

Здравствуйте. Почти сразу после окончания менструаций был половой акт, с целью сделать ребёнка. Через три недели Пришли месячные за 5 дней раньше. При этом пару раз кольнуло внизу живота. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имели место гормональные колебания. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача. Наиболее благоприятна для зачатия середина цикла.

Здравствуйте.Прежде чем что либо "делать",положено убедиться в вашем здоровье.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов малого таза, исследование на все группы половых инфекций методом пцр(оба), спермограмма, уровень половых гормонов. Сейчас вам имеет смысл выполнить уровень хгч, это достоверно определит наличие либо отсутствие беременности.