Что это может быть?

здравствуйте. я сдалал общий мазок на флору из урогенитального тракта. лейкоцитов 50 во влагалище и цервикальном канале. симптомов никаких. сдала пцр на инфекции. ни одной инфекции не выявлено. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Повышение лейкоцитов говорит о воспалительном процессе, он может быть следствием активации условно-патогенной флоры. Вы не уточнили, на какие именно инфекции выполняли обследования, должен быть исследован весь спектр. Посетите врача очно с результатами обследований для определения тактики.

уреоплазма, микоплазама,хламидии герпес, папиломавирус, кандида, гонорея, цмв, гарднерелла, трихомонада. на все эти инфекции сдавала. ничего не обнаружено.

Здравствуйте. Непременно провести очный осмотр( исключить проблемы шейки матки). УЗИ органов малого таза. Причина воспаления должна быть определена, дабы имелась возможность начать этиотропное лечение. Вы не указали ваши жалобы, повод для проведения исследований. С результатами посетите профильного него доктора( уролога, либо гинеколога