Что это может быть?

Добрый день. Меня зовут Мария. Возраст 21 год. В связи с тем, что не могла никак справиться с акне, дерматолог назначил Диане-35, пропила одну пачку, то есть 21 день. Через 6 дней начались месячные. Боли в животе и выделение смутило, очень густое и похожее на некую ткань. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, это был сгусток крови. Назначение таких препаратов должно проводиться только по результатам обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Дерматолог не должен назначать подобные препараты без проведения исследований уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза. Непременно посетите гинеколога, проведите осмотр, исследования. Что касаемо угревой сыпи. Представьте снимки, непременно покомментирую и дам рекомендации по терапии.

Перед назначением препарата я сдавала анализы на гормоны и делала УЗИ малого таза. Никаких проблем не обнаружено, все показатели в норме. Месячные, начавшиеся после отмены ОК (на неделю) — помимо крови периодически есть ткань эпителия.

До ОК дерматолог назначил пропить Юнидокс Солютаб и орнидазол. От первого эффект был, от второго — не особо. Помогли в общем. От ОК пока эффекта особого не вижу.