Что это может быть?

Добрый день. Мне 17 лет, 3 с лишним месяца назад лишилась девственности. 2 дня назад закончились месячные, сегодня был ПА. После полового акта заметила кровь на ежедневке. Светло алая, не в больших количествах. При па боли не было, единственное, в какой-то момент почувствовала нехватку смазки, тк па был весьма длительный (час, может быть больше). Сейчас прошло после па минут 30, сходила в туалет, на туалетной бумаге ещё кровь. Не сильно много, на ежедневке даже больше не попадало. Что это может быть? Дискомфорта не испытываю, единственное, будто сухость какая-то была там после па

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место травма слизистой. Так же нужно исключить воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно имела место травма слизистой.Непременно проведите осмотр в очном порядке, будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не откладывайте проведение осмотра , это правильно и в ваших интересах.Используйте презервативы, это поможет избежать беременности и возможной инфекции