Что это может быть?

Добрый день! Несколько дней назад стал появляться дискомфорт в конце мочеиспускания, также дискомфорт проявляется при половом акте в области уретры. Все остальное время меня ничего не беспокоит. Зуда, покраснений, выделений нет. Сильнее всего дискомфорт ощущается в утренние часы. Перед тем как начался дискомфорт я использовала гель для интимной гигиены, на который у меня, вероятно, аллергия, поскольку после его применения появлялись неприятные ощущения. Чтобы избавиться от данных ощущений активно промывала все горячим душем. Возможно, это и спровоцировало проблему. Циститом никогда не болела. Из-за праздников нет возможности обратиться к врачу лично. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте! Аллергическая реакция вероятно прошла бы быстро после прекращения использования геля. НЕльзя исключить инфекционный процесс, в том числе кандидоз. Завтра же записывайтесь к гинекологу с острыми жалобами. Нужно осмотреть слизистую, взять мазок. после диагностики будет назначено лечение. используйте барьерные методы контрацепции.