Что это может быть?

Здравствуйте ,в анализе на онкоцитологию написано : много элементов воспаления, патологических изменений не обнаружено , рекомендация - санация влагалища Подскажите пожалуйста что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс, необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Весьма странное заключение. Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.Это достаточно информативное исследование ,по результатам исследований можно принимать решение о нуждаемости в терапии.Это правильно и в ваших интересах. Непременно провести осмотр на зеркалах(исключить проблемы шейки матки). Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.