Что это может быть?

Здравствуйте, через 2 недели после месячных скудные кровянистые выделения со сгустками, что это может быть? Яичник справа тянет, но не болит. В анамнезе нерегулярный цикл, поликистоз, гипотиреоз.

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения очного осмотра, узи органов малого таза, клинический анализ крови,мочи, уровень половых гормонов. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и варианты ее решения.Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильно и в ваших интересах.

Спасибо за помощь, а может ли это быть связано с похудением, в данное время нахожусь на диете, худею постепенно, вес ушёл на 5 кг.