Что это может быть?

Здравствуйте, на 17 день цикла ходила на узи малого таза, врач сказала все в порядке, есть в левом яичнике киста желтого тела. Рассосётся. Сегодня 21 день цикла и беспокоит стреляющая боль в Левом яичнике. Днём померила температуру - 37.0 что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Киста может давать симптоматику при большом размере, возможны и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.