Что это может быть?

Здравствуйте. Мне 24 года. Месяц назад меня беспокоила молочница, я ее вроде пролечила, но возможно не до конца (как я потом подумала). Потому что 1,5 недели назад у меня появился дискомфорт в этой области, выделения если и были, очень не большие. Я снова начала лечить молочницу, но становилось только хуже. 5 дней назад у меня появилось сильное раздражение (сыпь) вокруг ануса и чуть чуть на малых половых губах. Мой половой партнер сказал, что у него тоже был дискомфорт, но он быстро прошел. Я пошла к геникологу, сдала анализы, но они будут готовы еще не скоро. Врач мне к сожалению ничего не посоветовал, и вот уже 5 дней все без изменений. Я протираю эту область бетадином, мазала клотримазолом, еще выпила флюкостат. Хотелось бы узнать что это может быть? И к какому врачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу-дерматовенерологу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.