Что это может быть?

Здравствуйте. Я принимаю Хлое 2 года. Пропусков не было, препарты снижающие эффективность не принимала, алкоголь не поинимала. В середине каждой упаковке есть коричневые выделения не обильные(пару капель 3-4 дня). Болей и неприятных запахов нет, ничего не беспокоит. Анализы и мазок тоже в норме. Что это может быть? И снижается ли контрацептивный эффект? Ответье пожалуйста, очень передиваю.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, препарат не подходит к вашему гормональному фону. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Контрацептивный эффект скорее всего сохранен.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место проблема с уровнем гормонов, проблема шейки матки(менее вероятно).Непременно посетите доктора с результатами исследований, будет определена суть проблемы и предложены варианты ее решения. Не откладывайте,это в ваших интересах. Относительно контрацепции.На время проведения исследований имеет смысл предохраняться дополнительно