Что это может быть?

месячные были раньше срока на 8-10дней .обычно идут 5дней и обильные .тут первый день мазало второй что то пошло третий опять мазня 4и 5уже ничего не было ..была у врача та сказала воспалений нет матка слегка увеличена придут месячные и разведя руками сделала заключение что -ну бывает .. была у нее в первый день . прошло три дня после того как все закончилось тянет живот спину и очень раздражительной стала .. не понимаю что происходит .. что может быть и каких обследований добиться от врача?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. При наличии половых контактов без контрацепции выполните исследование уровня згч, непременно выполнить исследование клинического анализа крови,мочи. Выполните узи органов малого таза. Полученные данные позволят определить возможные причины вашего недуга и предложить вам варианты терапии. Это правильное решение и в ваших интересах.