Что это может быть?

Здравствуйте! У меня 40ой день цикла, но месячных так и нет. Вообще, цикл нерегулярный. Но чаще месячные приходили на 29,30 день цикла. Два месяца назад закончила принимать оральные контрацептивы. Принимала по причине кистозных яичников. Делала узи после, немного помогло принятие гормональных. В остальном все в норме. Примерно с 30 по 35 день цикла были белые выделения, никак не беспокоящие. Позавчера делала тест - отрицательный. Но не утром и моча была светлая очень. Сегодня был один кровяной сгусток. И все. На наступление месячных не похоже. Низ живота не ноет, никак не беспокоит. Записалась к врачу на вторник. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, провести осмотр на зеркалах. Если имели место половые контакты без контрацепции- исключите вероятность зачатия( уровень хгч). Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах

Здравствуйте! вы упомянули проблемы кистозных яичников, вероятно именно эта причина и является ведущей того, что у в ас нерегулярный цикл. Дождитесь приема в во вторник, настаивайте на консультацию эндокринолога. Необходимо проверить гормональный профиль, снова сделать УЗи малого таза. Далее вам будут даны рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.