Что это может быть?
Здравствуйте. У меня всю мою жизнь цикл 21-25 дней, никогда не привышал. Последняя менструация была 26 января, сегодня 28 февраля и менструации так и нет. 4-5 день слегка тянет низ живота как при наступлении менструации но не так сильно. Посещала врача 14.02.2020 с планированием беременности, врачь делала ультразвуковое исследование малого таза, сказала что в этом цикле овуляции не произошло, прописала мне Дюфастон по 1т 2раза в день с 14-25-ый день цикла и фолиевую кислоту на всем планировании беременности. Был сдан соскоб эпителиальных из вертикального канала, в анализах отсутствует нормафлора и при повторном посещении врача, 25. 02. Менструация не наступила, врачь сказал сделать тест на беременность, у меня возник вопрос (а как может произойти беременность, если на узи, она сказала овуляции небыло?) Исходя из анализов, врачь прописала мне свечи, клиндацин и лактожиналь. Я боюсь ими пользоваться т.к в свечи противопоказаны для беременных на первом триместре. Сегодня 28.02 а менструация не наступила, чувствую себя как обычно, слегка подтягивает низ живота, буквально две минуты в груди чувствовался как прилив с теплом, тест на беременность делала сегодня, отрицательный. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Беременность маловероятна, но бывают и исключения, и неточности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч. Достаточно достоверное исследование. В норме результат не превышает 5. Повремените с приёмом препаратов. Ежели результат хгч будет отрицательным, проведите полноценное обследование совместно с половым партнером. Посетите центр планирования семьи, вам подробно пояснят ситуацию и предложат варианты исследований