Что это может быть?

Здравствуйте! У меня вопрос к гинекологу. В большой левой половой губе образовался шарик, острой боли нет, но в течении дня даёт о себе знать. Во время карантина не могу записаться к врачу и поехать в клинику. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место бартолинит. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, по острой ситуации это возможно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения.

Здравствуйте.Вероятнее всего речь действительно о воспалении бартолиновой железы. рекомендую приготовить :димексида 10 мл+порошок доксициклина из 10 капсул+вода 10мл.Ватной палочкой 3-4 раза в день проводить обработку области поражения. Непременно прикрывать салфеткой область поражения. Как правило, достаточно быстро процесс начнет обратное развитие. Вероятнее всего вы сможете обойтись без оперативного лечения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.