Что это может быть?

У девушки приняла Эскапел через 30 минут полового акта прошло примерно 45-55 дней.Все тесты отрицательные,у неё тянет низ живота выделения коричневого цвета что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Так же могут быть другие причины, например, воспаление. Если выделения не прекратятся, нужно посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза, пцр на инфекции, по показаниям анализы на половые гормоны. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Девушка должна знать, принимая препарат она подвергает свой цикл нарушению. Ожидать восстановления цикла возможно спустя 1.5-2 месяца, не раньше.Непременно выполнить осмотр, узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов,если спустя указанный срок цикл не восстановится. Используйте презерватив, дабы не иметь проблем ни с беременностью,ни с инфекциями.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Дополните проведением исследованием соскоба на все группы инфекций методом пцр