Что это может быть?

Здравствуйте.У меня болит половые органы справа не большая припухлость больно подмываться и есть прыщик отдаёт вниз живота справа и в задни проход тоже справа что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место бартолинит, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравстуйте. непременно посетите гинеколога.Не исключено что имеет место развитие бартолинита. При подтверждении предположения начните проведение обработки 2-3 раза в день смесью :димексид 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл. Аккуратно ватной палочкой проводить обработку, прикрывать салфеткой.Прием антигистаминного препарата.Выполнив рекомендации,вы отметите ускорение процесса обратного развития патологического процесса.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.