Что это может быть?
Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность, не предохраняемся. Я всегда очень внимательно отношусь к своему здоровью и этом цикле заметила, что после овуляции выделения как ЯБ. Сегодня 7 ДПО, овуляция уже давно прошла — отслеживала по тестам и узи, так что это точно не она. Эти выделения меня не беспокоят, чувствую себя хорошо, но у меня раньше такого не было. Что это может быть и стоит ли в таком случае обращаться к врачу? Благодарю за ответ :)
Пользователь

Здравствуйте. Скорее выделения не являются отклонением, но лучше провериться. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.
Здравствуйте. Ежели ранее вы не наблюдали подобного отделяемого, следует посетить доктора.Желательно выполнить исследование фемофлор 17,для него-андрофлор . Полученные результаты помогут в определении возможных нарушений микрофлоры. Не следует октладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вполне возможно вам предложат выполнить исследование уровня половых гормонов. Это правильное решение и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в решении проблемы.