Что это может быть?

Добрый день! У меня залержка 4 день и появляются периодические колики в области матки или «где то внутри». Боли имеют краткосрочный очтрый характер, модно сравнить с прострелом или уколом. Ранее врач ставил диагноз микрофоликулярность яичников. Стоит ли мне беспокоиться и идти к врачу, что это вооьще модет быть? Благодарю вас

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, обзорное узи брюшной полости. Полученные результаты помогут в определении причины недуга и вам предоставят варианты терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.