Что это может быть?

Здравствуйте, 17 августа выпила таблетку экстренной контрацепции "Эскапел", ровно через неделю пришли месячные. И после этого месячных так и не было(сегодня 29 ноября). Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Стоит посетить врача-гинеколога, выполнить узи малого таза, по показаниям анализ на половые гормоны. По совокупности данных будут даны рекмоендации

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исключите развитие беременности(струйный тест и уровень хгч.С полученными результатами посетите гинеколога в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вам следовало посетить доктора несколько ранее ,провести консультацию по поводу отсутствия периодического кровотечения. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В некоторых случаях средство экстренной контрацепции не окажет необходимого действия.