Что это может быть?

18 декабря была чистка после зам. бер. на сроке 12 недель. После чистки мазало 2 дня. 4 января (середина цикла) пошли обильные коричневые выделения, всего 1 день. Месячные после чистки пришли на неделю с задержкой, перед ними мазало день, затем как обычно 3 дня прошли, после окончания через 3 дня пошли опять коричневые выделения и тоже продлились 1 день. Иногда болит в области яичника правового,особенно при ПА. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой, сохранение в матке частиц тканей, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.вам должны провести полноценное обследование после процедуры.Необходимо определить возможную причину прерывания беременности. Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(совместно с партнером), исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза, осмотр на зеркалах. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты решения.Исключить половые контакты. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.