Что это может быть?

Здравствуйте! Мне 16 лет. У меня задержка 10 дней. Половую жизнь я не веду. Только петтинг (но семя не попадало мне никуда). Делала тест на 5 дне-отрицательный. Стал болеть правый бок, когда начинаю ходить. Что это может быть? Это беременность? Или просто смена цикла? В прошлый раз было 9 дней задержки, к вечеру пришли.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы ,вероятно,не в курсе,что кроме беременности возможно инфицирование,и наличие гимен не препятствует заражению.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, мазок -отпечаток на все группы инфекций методом пцр. Провести узи почек, мочевого пузыря. Выполнить исследование уровня половых гормонов. Это поможет в определении возможной причины и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.