Что это может быть?

Здравствуйте! Фёдоров Андрей Львович, 62 года. Уже около недели появились новообразования на двух пальцах типа волдырей, не болят, нажимать не больно. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Представьте снимки в приличном качестве.Это позволит определить суть проблемы и предложить вам варианты решения.Подробно расскажите о давности проблемы,что предшествовало появлению образований,субъективные ощущения. Не следует обрабатывать места поражения красящими растворами,это затруднит диагностику. Не следует откладывать проведение осмотра.Если вам удобно,вы можете посетить дерматолога в очном порядке,провести осмотр и получить рекомендации. В противном случае-снимки и описание в вашем вопросе.