Что это может быть?

Здравствуйте, возникла проблема интимного характера, после полового акта произошло жжение и зуд во влагалище, половой акт был в призервативе, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить дисбиоз, инфекцию. К сожалению, презерватив не гарантирует от инфекции, хотя, существенно снижает риски. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, анализ фемофлор или пцр на инфекции, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место потертость вследствие недостаточного увлажнения. Непременно провести осмотр. Используйте противовоспалительные средства местного применения( после осмотра вам непременно предложат варианты ). Следует обратить внимание на состояние секреции, достаточной увлажнённости перед началом полового контакта.