Что это может быть?

Здравствуйте. Застудила ноги и произошла задержка. Месячные должны были начаться в начале января (в 5-7 числах), но их не было. 8 - 9 января с парнем был петтинг без проникновения полового члена и соприкосновения с моим половым органом (соприкосновение было только один раз в презервативе), я девственница. Я соприкасалась с его половым членом руками, потом трогала себя, открытой спермы на руках точно не было. Он проникал в меня одним пальцем, это было первый раз. Заканчивал на живот. 14 января начались месячные и закончились 20 января, как и обычно 6 дней. Но в интернете прочитала, что при имплантации эмбриона могут быть кровянистые выделения. Так вроде бы это были месячные, ибо кровотечение было обильное. Но не знаю. После месячных тянуло поясницу вплоть до самой овуляции (по календарю), сегодня она закончилась и никаких симптомов нет, кроме головной боли, которая уже 3 день. Также за 3 дня до овуляции была кровь на бумаге, в очень малом количестве. Сдавала мочу -анализ отличный. Что это может быть? Беременность? Мне 17 лет.

Ответы

Здравствуйте. По описанной ситуации оснований предполагать беременность нет. Кровотечение в течение 6 дней не является имплантационным, это по всей видимости менструация. Вероятно, имел место сбой цикла. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Если вас что то волнует,выполните исследование уровня хгч(спустя две недели после предполагаемого контакта).По вашему сообщению совершенно ничего не понятно.В сообщении имеет смысл указывать только факты и без лирики.По результатам исследований вы узнаете о вашем текущем положении. Если вы решили начать половые отношения, рассмотрите использование презерватива.Это правильно.Учитесь его правильно использовать,в этом случае не будет проблем .Это в ваших интересах.