Что это может быть?

здравствуйте прошло 12 дней после операции лапараскоии, удалили трубу , была внематочная пока вставляю Лонгидаза, начала только, и был курс полидженакса 6 дней когда сажусь и встаю, внизу словно тянет что-то, есть тяжесть внизу живота, когда сажусь но она на 2 секунты и все так когда хожу ничего не беспокоит что это может быть? это нормально? УЗИ пока я так понимаю нельзя

Ответы

Здравствуйте. Такие ощущения возможны, оперативное лечение было относительно недавно и остаточные явления могут еще иметь место. Стоит выполнить общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина, подтверждения отсутствия воспалительных процессов. В плановом порядке стоит посетить врача-гинеколога очно, решить вопрос о сроках выполнения ультразвукового исследования.

Здравствуйте! При наличии показаний выполнение УЗИ органов малого таза сейчас возможно. Ваши жалобы могут быть связаны с напряжением мышц передней брюшной стенки при определенных движениях. В этом нет ничего страшного. Не повышается ли температура тела? Нет ли кровянистых выделений? Регулярный ли стул? В случае каких-либо сомнений стоит обратиться на прием к врачу для осмотра. Врач может назначить с целью дообследования анализы, УЗИ малого таза.