Что это может означать?

Гинеколог поставил заключение : придатки слева : тяжистые, безболезненные. Придатки справа :без особенностей. Что это может означать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, цель исследования. Данные осмотра дают не полную информацию. Одна из возможных причин - перенесенное ранее воспаление. Если выявляются отклонения, врач дает направления на дополнительные исследования, в частности УЗИ органов малого таза, по показаниям пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты представьте доктору.После определения возможной причины недуга ,вам предложат варианты решения.не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вы предоставили совершенно не достаточно информации.Нет данных о вашем возрасте, жалоб,давности проблемы,перенесенных заболеваниях.