Что это может такое быть?

Добрый день. Пью ок 2 года Пью димиа, месячные всегда начинались с 1 таблетки новой пачки, а не на пустышках. Начались месячные на 2 пустышки из 4, месячные шли 6 дней(идут всегда 3 дня) сейчас пью 11 таблетку и увидела что опять идёт какая то мазня( капля коричневая) что это может быть? С января месяца худею постепенно,похудела на 11 кг. К врачу мест нет,что это может такое быть??

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

А таблетки работают сейчас или нет?

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, провести узи органов малого таза. Относительно контрацепции,если вы не пропускали прием, но имеет место сбой цикла,лучше перестраховаться ,использовать презерватив до уточнения ситуации,либо прекратить половые контакты на время проведения исследований и принятия решения.