Что это такое?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я принимаю таблетки джес плюс первый месяц, до этого принимала с апреля по июль обычные джес, потом уехала на юг и месяц не принимала таблеток. Сейчас закончиваю 1 месяц приёма,то есть я начала заново, но уже джес плюс, так как сказали, что для не рожавших они подходят больше чем обычные джес. МНЕ Осталось выпить 2 активные таблетки, но со вчерашнего дня дико тянет низ живота и болит живот как при месячных в 1 - й день.И идут светло-коричневые выделения. Скажите, что это такое, не знаю что делать, моя гинеколог в отпуске, и я не знаю куда обратится? С обычными джес ничего не беспокоило и ничего не было такого.

Ответы

Здравствуйте. Начинать следует с проведения исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза,проведения исследований на все группы инфекций методом пцр.На основании результатов проведенных исследований доктор подберет для вас метод контрацепции. Не следует начинать прием самостоятельно.

Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону может длится два-три месяца. Возможно, препарат Вам не подходит. Стоит обсудить вопрос о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. Не откладывайте визит, обратитесь к любому гинекологу в женской консультации или другой клинике