Что это за новообразование?
В феврале 2020 года проходила очередной медосмотр у гинеколога, где обнаружилось бугристое новообразование на задней стенке влагалища,в нижней его трети 3*2см. Мазок на онкоцитологию отрицательный. УЗИ: влагалище 46*27мм, передняя стенка 8,0мм, задняя стенка 23мм неоднородная, изоэхогенной структуры без четких контуров с анэхогенными включениями до 10мм с умеренным кровотоком IR в сосудах от 0,10 до 0,40.Заключение: заболевание влагалища. В настоящее время беспокоят кровянистые алые или жидкие желтоватые выделения, периодически тянет низ живота. Это онкология? Как дальше действовать?Подскажите план диагностических и лечебных мероприятий.
Пользователь

Здравствуйте. По описанию поставить диагноз проблематично. Для уточнения ситуации необходимо посетить гинеколога-онколога очно, при необходимости выполнить биопсии. Так же может иметь место инфекция. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня онкомаркеров( рэа). Выполните биопсию. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл исключить половые контакты до определения сути проблемы и проведения терапии