Что это за сыпь?

Здравствуйте! Обнаружила у себя высыпания на половых губах, слева и справа от клитора. Похоже на скопление маленьких белых прыщиков, гинеколог сказала, что это просто сальные железы, но раньше же их не было. Действительно ли это они? Фото прилагаю.

Ответы

+4
Здравствуйте.Имеет место развитие гранул Фордайса. Это вариант нормы, лечению не подлежит. Присутствует практически у всех ,в той или иной степени. Не следует волноваться по этому поводу,не следует пытаться что либо выдавливать. Соблюдение правил личной гигиены, более ничего вам не требуется.