Что это за выделения?

Добрый день!вопрос такой , была задержка около 40 дней на узи увеличен яичник и миомный узелок ( не рожала ) склонна к кистам , чтобы вызвать мес назначили дюфастон 5 дней , пропила , мес пошли на 7 дней после отмены и с 1 дня мес назначили циклодинон, пью почти месяц , но справа все так же болело и при ПА была боль в том же месте , сеголня 9 день овцляции и 24 день цикла , ы душе вышло небольшое выделение красное , до этого то коричневые то светлые ,нормально ли это ? Не разу не было такого .чтобы в середине цикла после мес , было такое выделение с кровью

Ответы

Здравствуйте. Изменение гормонального фона может сопровождаться межменструальными выделениями Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, осмотр на зеркалах, исключите возможную беременность ( если половые контакты без контрацепции. Результаты исследований представьте вашему лечащему доктору. После интерпретации вам проведут коррекцию терапии. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий