Что это за выделения?

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему идут выделения больших количествах светлые но при этом принимаешь циклодинон?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, например особенности гормонального фона, дисбиоз и т.д. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, анализ фемофлор, УЗИ малого таза, при необходимости могут быть назначены другие обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Заочно сказать, без осмотра, что это за выделения, невозможно. Это не обязательно патологические выделения. Если они не имеют неприятного запаха, бесцветные, не сопровождаются дискомфортом (зуд, жжение), то вполне возможно они связаны с менструальным циклом. Под воздействием гормонов в течение цикла характер выделений меняется. В период овуляции они становятся более обильными, прозрачными, похожими на яичный белок. Это говорит о хорошей эстрогенной насыщенности. Вы сейчас принимаете циклодинон, он нормализует менструальный цикл, вполне возможно, что характер выделений поменялся именно в связи с изменениями в гормональном фоне. Если есть сомнения, стоит посетить гинеколога, он при необходимости также проведёт дополнительное обследование (например, мазок на флору, пцр на инфекции, анализ состава влагалищной микрофлоры- фемофлор).