Что это?

Здравствуйте,мне 14 лет. Месячных нет. Всё время шли белии, но в один день я заметила коричневые выделения, они шли 2 дня и прекратились. Что это? Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Это была первая менструация. Первая менструация в среднем приходит в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет, она может быть скудной. Организм только начинает функционировать в этом аспекте, гормональные механизмы еще не отработаны. В первое время менструации обычно нерегулярные, промежутки между ними могут быть весьма длительными, по несколько месяцев. Устанавливается цикл в срок от одного года до двух лет, после этого цикл приобретает ритмичность и типичные характеристики.

Здравствуйте! нужно понаблюдать. Вполне может быть, что через месяц придем менструация более обильная, чем сегодня. В первый раз бывает и скудно. Посетите гинеколога в плановом порядке, он развеет ваши переживания.

Здравствуйте.Имеет смыл быть готовой к началу периодического кровотечения.Непременно имейте средства гигиены, дабы не попасть в неловкую ситуацию. Не следует волноваться, все у вас случится, в свое время.Не торопитесь. Выполняйте правила гигиены, учитесь все делать правильно.На время становления цикла .желательно,не иметь физических нагрузок.