Что конкретно сделать?

Доброго времени суток. Врач прописала лактожиналь, 14 капсул, по 1 в день. С первого же дня болит низ живота, в обеих боках. Что конкретно сделать: продолжить лечение, прекратить лечение и пойти к врачу? К врачу можно попасть только через несколько дней, я не хочу чтоб она стала на меня кричать из за того что я бросила прием препарата или что-то то в этом духе. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте. Если боли в животе возникли впервые после применения препарата, прием пока стоит приостановить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.