Что лучше для здоровья при эндометриозе?

Что лучше для здоровья при эндометриозе (есть узел или миома) аборт или роды? Возраст 39 лет рожать не собиралась уже есть 2е детей, но случилась беременность, в растерянности

Ответы

Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально в зависимости от размера узла, его локализации, клинической симптоматики. В целом беременность более благоприятна для женского здоровья, и в приведенном случае тоже. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами всех обследований. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации