Что мне дальше делать?
Добрый день! У меня была задержка месячных 19 дней,пошла к врачу,сделали УЗИ,оказались мультифункциональные яичники. Пропила Дюфастон 10 дней,пошли месячные и на 3й день сдала анализы на гормоны. Результаты: пролактин 24,6 кортизол-558,8 эстрадиол-161,7 фсг-5,22 лг-26,3 андростендион-2,98 свободный тестостерон- 1,81 дэа-s04-7,2 Подскажите пожалуйста, Не могу пока попасть на прием. Принимать что-нибудь или нет?
Пользователь

Здравствуйте! мы не имет права назначать вам заочно препараты. Дождитесь записи к врачу или сходите платно , если так будет быстрее.
Здраствуйте.Вы и ваш доктор поступили совершенно не верно.Лечение назначается по результатам исследований а не наоборот. Непременно имеет смысла посетить грамотного доктора с результатами исследований. По представленным показателям можно говорить о выраженном дисбалансе половых гормонов. Исследование положено проводить по дням цикла(если цикл не нарушен)-Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола.