Что мне делать?
Хожу на прием к гинекологу , проблемы с менструацией , задержка 2 месяца , по узи обнаружили кисту , но тест на беременность положительный , врач сказал ждать , что делать
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности и её срока целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом). Если первый результат будет положительным, стоит повторить анализ через 48 часов. Узи стоит повторить через неделю. Если беременность не подтвердится, для уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте! Для подтверждения беременности сдайте анализ крови на хгч дважды, с интервалом 48ч. В зависимости от результатов можно будет делать выводы о сроке беременности и ее развитии. При уровне хгч более 1500 Ед/л при узи будет видно плодное яйцо в полости матки трансвагинальным датчиком. Киста яичника может быть функциональной, например, кистой желтого тела. Такие кисты постепенно уменьшаются и к концу первого триместра обычно рассасываются.