Что может быть и куда обратиться?

Добрый день! 9 месяцев назад у меня появилось внутри на большой половой губе уплотнение небольшое, хорошо прощупывается. Надавила на него и оно воспалилось, очень сильно увеличилось, боли ужасные. Сходила в врачу, под вопросом бартолинит, пропила антибиотики, мазь вишневского, дней через 10 воспаление прошло, но уплотнение так и осталось. Следующий раз воспалилось когда сильно замёрзла, появилась выпуклость и там белое содержимое, вскрыла, вытек гной и кровь, теперь раз в месяц воспаляется и прорывается и вытекает гной, заживает, уплотнение остаётся и через время опять воспаляется, сопровождается слабостью и температурой 37,2. На приеме сказали, что это фолликулит. Назначили компресс. Ситуация не изменилась. Подскажите, пожалуйста, что может быть и куда обратиться? Заранее благодарю. Я девушка, мне 25 лет.

Ответы

Здравствуйте.В такой ситуации целесообразно провести чистку образования. Так же для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Это бартолинит.Настоятельно рекомендую проводить обработку раствором по моей прописи(димексид 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл)-ватной палочкой 2-3 раза в день проводить обработку.Непременно прикрывать салфеткой, дабы не имелось контакта.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.