Что можете сказать по УЗИ?

здравствуйте. прошла узи малого таза. обнаружили в средней трети гиперэхогенное единичный очагмс четкими контурами округлой формы объёмом 0.57 см 12.6*7.5*11.5 Мм по цдк кровоток в центре RI 0.61. цервикальный канал расширен до 1.8 анэхогенное однородное. в левом яичнике фолликулы 8 шт до 5-6 Мм. в правом желтое тело 16 Мм. жидкость в позадиматочном пространстве 14 Мм. заключение. 2 фаза менстр цикла признаки полипа. что можете сказать по узи? что нибудь срочное есть? как назло праздники

Ответы

беспокоят боли в животе. нужно ли еще какие то исследования пройти?

Здравствуйте. Имеет место полип, признаки воспаления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, до конца праздников ситуация терпит (если боли не сильные), но после них начинайте выполнять анализы.

спасибо за быстрый ответ