Что можно пропить, чтобы восстановить месячные?

Здравствуйте, мне 30 лет и у меня уже лет семь не регулярные месячные. они могут быть раз в пол года или года два вообще не быть, не рожала, а хотелось бы. Что со мной? К гинекологам не обращалась с этой проблемой. что можно пропить чтобы восстановить месячные?

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте.За столь длительный срок вы должны были поинтересоваться сутью проблемы.Выполнить исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза,уровень гормонов щитовиденой железы, исследование на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований, это правильно и в ваших интересах.