Что можно сделать?

Здравствуйте!Мне 40 лет и наблюдаются первые признаки климакса.При этом моё самочувствие ужасное. Очень частые сильные головные боли ,тошнота, раздражительность,срывы нервные,часто плачу. Что можно сделать? подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гинекологу-эндокринологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, половые гормоны, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно начать прием пустырника три раза в день

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови,уровень половых гормонов. Посетите гинеколога-эндокринолога. Рассмотрите прием климаксана. Препарат не содержит гормона. Полученные результаты позволят рекомендовать вам более подробную терапию для более плавного перехода в новое состояние.Не следует откладывать рекомендованные мероприятия,это правильно и в ваших интересах.