Что можно сказать по анализам?

Киста яичника уже почти 2 года, ставят диагноз фоликулярной. Назначили пить Ярину началось кровотечение. Попала в больницу, отметили препарат и больше не занималась лечение. Попадаю в больницу спустя год с аднекситом левого яичника, в котором и киста. Назначают уколы Инжесты, киста не уходят. Врачи направляют на онкологию. Но я решила сдать анализы на половые гормоны. И вот что они показали: Эстрадиол 600 пг/мл Тестостерон 3,03 нмоль/л Глобулин 151 нмоль/л Все остальные в норме. Вопросы такие: 1. Я так понимаю это эндометриоидная киста яичника? И в любом случае нужна операция? 2. Каким образом можно уменьшить такой уровень гормонов в организме? 3. И что вообще делать? Врачи постоянно ставят фоликулярную кисту под вопрос, даже на сдачу гормонов не отправляли!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо видеть нормы лаборатории, в которой проводилось исследование. Оперативное лечение скорее показано, нужно видеть результатыУЗИ в динамике. Для коррекции гормонального фона возможно назначение оральных контрацептивов, при повышенном тестостероне аниандрогенных препартов. Посетите гинеколога-эндокринолога очно. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Весьма вероятно вам не повезло с доктором.Действительно, все данные за развитие эндометриоидной кисты. Непременно выполните исследование клинического анализа крови.исследование на все группы инфекций методом пцр. Сменить доктора. Полученные данные помогут в назначении вам адекватной терапии.не следует откладывать проведение исследований