Что поможет в короткие сроки нормализовать микрофлору?

После удаления зубов мулрости пропила антибиотик Флемоксин и началась молочница. Что поможет в короткие сроки нормализовать микрофлору?

Ответы

Здравствуйте. Для профилактики таких явлений с антибиотиком назначают противогрибковый препарат. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно, сдать соскоб пцр на все группы инфекций, По совокупности данных будет назначена терапия. том числе противогрибковые средства, иммуномодуляторы, препараты для нормализации флоры. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте. Приём антибиотика должен сопровождаться приёмом пробиотика( через три часа). Коль вы этого не выполнили , вам придётся не торопясь провести курс в три недели минимум. Это правильное решение. Непременно выполнить фемофлор 17, вполне возможно имеет место нарушение микрофлоры не только кишечника но и влагалища